Малолетний ребёнок прописан в доме, которого нет.
Нужно разбираться каким образом продана квартира, если речь шла о неприватизированном жилье?
Если ваш бывший муж приватизировал без ребенка , то нарушены были права ребенка
У вас есть возможность: 1. Запросить сведения из ЕГРН о переходе прав на жилое помещение ( там не будет указано о персональных данных владельцев, но возможно можно будет отследить сам факт перехода )
2. С даты получения выписки с ЕГРН, можно готовить иск о признании договора приватизации недействительным, аннулирование записи о праве собственности и возврат доли ребенку
Дарья, в прокуратуру обращайтесь. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
НЕТ, не нарушены. регистрация в жилом помещении. не предусматривает права собственности. зарегистрировать могут десятки человек. и детей в том числе. но это не означает что у них возникает право собственности на это жильё. А всё остальное в судах доказывайте. и не факт что докажете. это не приватизация, это расселение.