Лишение прав в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте,Николай!
Можно обжаловать постановление мирового судьи, если не истёк срок на обжалование.
Постановление мирового судьи когда вынесено?
это ваше право обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд
Можете подать. Но Вы будете лишены водительских прав.
Здравствуйте
Указанные вами обстоятельства не являются основанием для освобождения вас от ответственности. Вас лишат прав, инвалидность и ребенок не помогут.
вариантов нет. отказ от освидетельствования лишение прав. Все советы от авто юристов враньё.
Подать конечно можете но вероятность удволетворения жалобы практически нулевая
Забудьте. Никаких шансов остаться с правами у Вас нет. Всё, о чём Вы написали, как о Ваших личных обстоятельствах, не имеет никакого значения для вынесения постановления, и для его обжалования. Вас однозначно лишат прав, и назначат штраф в сумме 45 000 руб. Обжаловать постановление можно, но бесполезно. Его не отменят.
Подать можете, но положительный результат особо не ждите. Исключением является: крайняя необходимость,
При таких обстоятельствах, когда вы « …от мед освидетельствования отказались…» оснований для подачи апелляционной жалобы нет. К сожалению, в данной ситуации и дать вам какой-либо совет, чтобы избежать административной санкции, не представляется возможным.
К сведению: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.