Здравствуйте. Я улилась 31 октября, а устроилась 5 ноября. Мою пенсию не проиндексировали. Могу ли я оспорить эту ситуацию
Лучший ответ
Нет ни одного календарного месяца, в котором бы вы числились неработающим пенсионером. Индексации пенсии при таких обстоятельствах не будет.
Галина Петровна, обращайтесь с заявлением в СФР. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п
Индексация пенсии производится через два месяца , но никак не за пару дней.