Бабушка ударила мою доченьку полотенцем! Как поступить?
Обращаться в полицию для привлечения бабушки к административной ответственности за побои (статья 6.1.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию с заявлением о побоях.
Исходите из наличия доказательств, иначе при написании заявления в полицию и отсутствии доказательств (бабушка ведь может не признаться в содеянном), бабушка встречно напишет заявление о ложном доносе.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
"1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Какие доказательства нужны? Доча сама скажет на неё?
Доказательств нету!
Это чужая бабушка или же она ударила свою внучку?
Насколько сильный был удар? Что спровоцировало? Бабушка родная? Она с вами живет? Нужно все нюансы знать
Без фиксации - полиция вам откажет в возбуждении дела.