Т.е если за самое тяжкое преступление можно получить 15 лет, то в целом за все преступления можно получить срок в виде 7, 5 лет?
Нет, не так. Если верхняя планка самого тяжкого из вменяемых преступлений - 15 лет лишения свободы, то окончательное наказание не может превышать 22,5 лет (15 + 7,5).
В случаях, предусмотренных частью 2 статьи 62 УК РФ, вид и размер наказания за неоконченное преступление не должны превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответственно за приготовление к преступлению или за покушение на преступление, в котором обвинялось лицо, заключившее досудебное соглашение о сотрудничестве.