Доверенность чтобы они смогли продать этот участок или переоформить его на себя.

Доброе утро и спасибо за внимание! Вопрос: 10 лет назад СНТ подал иск о погашении задолженности по взносам. Дело закончилось мировым соглашением по которому я выполнила их требование-составить ген. доверенность чтобы они смогли продать этот участок или переоформить его на себя. Но через 10 лет я получила снова повестку в суд с этими же требованиями. Уже от нового председателя. Может ли быть суд по одному и тому же вопросу?
Лучший ответ

Согласно статье 221 ГПК РФ - Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

В соответствии со статьей 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Вы или ваш представитель - например, адвокат, юрист с этого сайта или другой вправе срочно подать в суд возражение проти иска и заявить ходатайство о пркеращении производства по делу или об оставлении иска без рассмотрения, приложив копию судебного акта о прекращении дела в связи с заключением мирового соглашения или хотя бы сославшись на номер предыдущего дела и дату определения суда о прекращении дела.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с истца при удовлетворении вашего ходатайства.

Спасибо большое! Мировой судья все таки вынес решение оплатить долг за три года и все проценты и судебные издержки. Я хочу подать апеляцию.

Обжалуйте судебное постановление в обязательном порядке.

Вы и ваш представитель вправе срочно уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы по правильным реквизитам, составить мотивированную жалобу, направить копию жалобы истцу, приложить квитанции об уплате госпошлины и отправке копии жалобы к жалобе и подать жалобу через суд, вышесший обжалуемое решение в вышестоящий суд.

При наличии оснований - трудном имущественном (материальном) положении можете просить предоставить отсрочку от уплаты госпошлины, приложив документы об имущественном положении. При удовлетворении жалобы ваши расходы суд взыщет с истца.

Здравствуйте. Мировое соглашение должно быть утверждено определением суда. Представьте данное определение суду при новом рассмотрении дела либо сошлитесь на номер дела, в котором содержится данное определение суда. Также представьте документы о выполнении определения суда. При новом рассмотрении дела заявите суду ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст. 220 ГПК РФ - имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. Если выяснится, что новый иск касается платежей за другие периоды, заявите ходатайство о применении по делу срока исковой давности на основании ст. 199 ГК РФ. В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года, поэтому задолженность может быть взыскана судом не более чем за 3 года, предшествующих обращению в суд. Удачи в разрешении возникшей проблемы.

Да, если период взыскания долга отличается от периода по предыдущему делу.

Нет, если исковые требования такие же как по предыдущему делу. Суд прекращает дело, если по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям имеется определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения сторон - ст. 220 ГПК РФ. Вам необходимо предоставить в суд определение суда по предыдущему делу.

Нет но может быть это новый период