Нотариус, который делал доверенность, отказывается переоформить доверенность, не смотря на копию, им же заверенную.
Вот какая проблема. Я купил машину, но на себя, ее не оформил, а ездил по генеральной доверенности. Но со мной произошел неприятный случай. На меня напали и ограбили. Украли все документы на автомобиль. В скором времени я все восстановил. Кроме генеральной доверенности. К сожалению, этот человек умер. И теперь у меня на руках только копия доверенности (нотариально заверенная), а езжу по липовой доверенности, написанной от руки. Нотариус, который делал доверенность, отказывается переоформить доверенность, не смотря на копию, им же заверенную. Подскажите, как мне теперь быть?
Заранее благодарен.
Костя.
Уважаемый Костя! Любая доверенность прекращает свое действие с момента смерти лица ее выдавшего.
Вам следует урегулировать вопрос собственности с наследниками умершего. Если они согласия не выразят, придется обращатся в суд с иском о признании права собсственности на автомашину. Возможно доказать исковые требования будет чрезвычайно трудно.