Как переписать долю квартиры на родителя - необходимые шаги и документы
Мой сын владеет 1/4 квартиры, я остальной частью. Сын решил свою часть переписать на меня (он купил себе квартиру), что для этого надо, куда обратиться и какие документы представить?
Валентина, здравствуйте! Вам с сыном нужно заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Для составления договора обратитесь к юристу. Далее, с тремя экз. договора, свидетельством о гос. регистрации (с ксерокопией), правоустанавливающим документом (тот документ, на основании которого получено право собственности, также с ксерокопией) нужно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры. По перечню документов лучше еще раз уточнить в Вашем Росреестре, в разных городах он может чуть разниться.
С уважением,
Харченко О.В.