Где гарантия, что они сами не подобрали кусок толи и не бросили на машину.
Здравствуйте, ничего не нужно делать, пусть пострадавший обращается в суд и доказывает факт причинения ущерба его автомобилю в результате срыва толи, а не иными предметом, с крыши именно с Вашего дома, в такой-то день и во столько-то часов. Удачи.
Видимо граждане хотели поиметь денег. Не вступайте с ними ни в какие переговоры. Для того, чтобы доказать факт повреждения их авто куском толи- нужно как минимум сделать экспертизу. Тем более, столько времени прошло. Телефон выбросить, и забыть.
Мой сын , мне мне сказал , что незнакомец предупредил как бы , что хозяин написал на меня заявление . Но когда и куда не сказал . Единственное от чего я предполагаю что это было в прошлом году , мой сын вспомнил что либо осенью либо в начале декабря , он видел как на рядом находящейся стоянке стоял авто гибдд и кто то из гаишников фоткал наш дом . В моём понимании если возникают подобные ситуации их нужно обсуждать , как бы по горячим следам . С привлечение всех заинтересованных сторон . А не в одностороннем порядке . Да ещё по прошествии значительного промежутка времени . Это уже больше похоже на вымогательство , какое то . Либо по заявлению у них ничего не получается , если оно конечно есть в природе. И тупо на дурочку пытабтся чего то поиметь . Такие дела , от подачи заявления до рассмотрения , сколько нужно ожидать ? И опять же , если потерпевшая , якобы сторона , написала заявление , и ожидает суда . То какой резон им приходить ко мне , если они убеждены в своей правоте . В заботу о моей семье я не верю . Мол нам так это дело дешевле обойдётся .
Ничего не делать. Обратится мужчина в суд - обращайтесь к юристам, вам подготовят возражения на иск