Что делать, если продавец не оформляет документы о продаже дома с земельным участком в течение нескольких лет? И есть ли шансы вернуть деньги?
В 2008 году я купил дом с земельным участком деньги передал продавцу под расписку но он до сих пор не оформил документы что делать как заставить его оформить купю продажу.
ps/Дом продавец унаследовал. Я в этом доме проживаю с июля 2008 года. И какие шансы на возврат денег?
Расписка о получении денег не будет принята, если договор не прошел правовую регистрации в Управлении Росреестра. Вам нужно самому составить договор купли - продажи и сходить подписать у продавца. И чем быстрее, тем лучше для Вас. Есть риск, что останетесь без всего.Затем вместе в продавцом сходите в Управление Росреестра и зарегистрируйте договор. Если продавец занят он может дать доверенность на сдачу документов в Управление Росреестра. Удачи Вам!