LSN Messenger
Боровичи, 25.02.2025, 09:42

Определение место жительства ребенка

Вопрос №24478180 из г. Великий Новгород
опубликован 25.02.2025, 09:42
Добрый день уважаемые! Вопрос жизни. Был суд судья назначила псих. Пед. Комиссию ребенку. Она стоит не маленьких денег. Да и зачем ее делать. Если условия проживания ребенка с отцом не возможны. Их нет. Опеке дан запрос. Они сделают... Можно ли будет обойтись без этой экспертизы. Дело тут только в деньгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что у отца нет постоянного места жительства и жилья на праве собственности, не говорит о том, что он не имеет право определить место жительства с с собой, например, по месту съема. Если и с этим все плохо, то тогда акцентируйте внимание суда на это обстоятельство. Если об экспертизе ходатайствует отец, то он ее и оплачивает, почему вас так беспокоит ее стоимость, непонятно.

25.02.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я спрошу, подниму этот вопрос.Да это он хочет забрать дочку от меня

25.02.2025, 10:32

Если вы считаете, что проведение экспертизы нецелесообразно или излишне, вы можете представить суду свои аргументы против назначения экспертизы.

25.02.2025, 10:21

Но ведь поздно уже? Если они уже назначили?

25.02.2025, 10:24

если назначили то поздно, вы конечно можете уклониться от ее проведения, не прийти сами и не привести ребенка, но, поверьте, это не лучшая идея. Мне неизвестны все обстоятельства вашего дела, но уверена, просто так суд не стал бы назначать экспертизу. В случае уклонения, выводы будут не в вашу пользу.

25.02.2025, 10:27