Диверсия в подвале многоквартирного дома
доступ в подвал многоквартирного дома имеют работники управляющих компаний, службы эксплуатации, а также сотрудники, выполняющие коммунальные работы. Уборщица может иметь ключи от подвала только с разрешения управляющей компании (УК) или обслуживающей организации. Стоит уточнить, была ли ей предоставлена необходимая документация и полномочия для доступа в подвал.
С разрешения УК может заходить. Но воду из батарей действительно брать нельзя. Пишите жалобу в УК.
С уважением.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Входные двери в техподполье, подвал многоквартирного дома должны быть закрыты на замок.
В соответствии с п. 4.1.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда №170 от 27.09.2003 ключи от замка должны храниться в объединенной диспетчерской службе (ОДС) или в организации по обслуживанию жилищного фонда (УК, ТСЖ, ЖСК) и у жителей близлежащей квартиры (о чем должна быть соответствующая надпись).
Имеет право заходить с согласия управляющей организации.
Из батареи нельзя набирать воды. Обратитесь в ГЖИ с жалобой
Сменить человека.