1. Статус паркомест в подвале МКД в Украине - общее имущество или продажа юрлицом?\n2. Роль паркомест в подвале МКД в Украине - общее имущество или не подлежат включению в ТСН?\n3. Как оп
Украина. Севастополь. 2012. Юрлицо собственник земельного участка запустило строительство МКД. Участие в строительстве - как член кооператива. МКД сдан в эксплуатацию. Организовано ОСМД. На территории всего подвала - подземный паркинг. На потолке подвала - трубы канализации и воды. Вроде бы получается что это общее имущество. Однако юрлицо продает паркоместа.
Вопрос 1: Являлись ли паркоместа в подвале общим имуществом МКД в Украине?
Россия. Севастополь. 2014. В процессе находится создание ТСН.
Вопрос 2: Являются ли паркоместа в подвале общим имуществом МКД в Украине?
Вопрос 3: Как правильно это прояснить - запрос каких-то документов с юрлица или только обращаться в суд?
Лучший ответ
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно. Причем именно по месту жительства, чтобы они были знакомы с ранее действовавшим украинским законодательством
Всего доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!