Квартира состоит из жилой 32 м 2... и не жилой площади 19 м 2.. нотариус оформляет наследство на общую площадь 51 м 2? спасибо
Нотариус оформляет площадь которая указана в выписке ЕГРН.
Нотариус будет оформлять наследство на всю квартиру, включая как жилую, так и нежилую площадь. Право собственности на недвижимость, как правило, устанавливается именно на общую площадь.
Свидетельство о праве на наследство оформляется не на площадь, а на имущество или на долю в нём.
Форма свидетельства включает в себя сведения: объект наследования, его характеристики, описание принадлежности наследодателю, указание ограничений и обременении права при их наличии.
Характеристики жилого помещения указываются по данным ЕГРН, это всегда общая площадь.
Размер площади, которая указана в выписке из ЕГРН. Многие нотариусы вообще не отражают площадь объекта в свидетельстве о праве на наследство.