Саратов, 11.02.2017, 01:56

Правомерность начисления за вывоз ТБО по площади жилой площади - изменения в платежной системе с 2017 года

Вопрос №12136966 из г. Саратов
опубликован 11.02.2017, 01:56
Правомерно ли начисление за вывоз ТБО не с количества зарегистрированных жильцов в квартире, как было в платёжке до 01.2017 г., а теперь-с кв.метра занимаемой жил. площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли начисление за вывоз ТБО не с количества зарегистрированных жильцов в квартире, как было в платёжке до 01.2017 г., а теперь-с кв.метра занимаемой жил. площади?

Здравствуйте нет не правомерно.

15.02.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правомерно ли начисление за вывоз ТБО не с количества зарегистрированных жильцов в квартире, как было в платёжке до 01.2017 г., а теперь-с кв.метра занимаемой жил. площади?-Да,правомерно пока не доказано обратное в суде.

11.02.2017, 02:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Как же так? ТБО образуются от жизнедеятельности человека, при чём здесь кв.м.? КАК жил. площадь создаёт бытовые отходы, она тоже производит бытовые отходы?! КВ.М. создают кухонные отходы, они кушают что ли? Абсурд какой-то!

15.02.2017, 01:27

Вопрос об абсурдности ситуации мы обсуждать не можем а вот вы можете обратится в жилищную инспекцию и прокуратуру чтобы провели проверку правильности применения данного тарифа а также обоснованности его введения.

15.02.2017, 01:48

Правомерно ли начисление за вывоз ТБО не с количества зарегистрированных жильцов в квартире, как было в платёжке до 01.2017 г., а теперь-с кв.метра занимаемой жил. площади?

Здравствуйте Галина Фёдоровна данное начисление не правомерно, следует обращаться в прокуратуру, администрацию в УК или ТСЖ, и поднимать данный вопрос, в обращениях указывать, что до выяснения обстоятельств производить оплату за данный вид деятельности не будете.

15.02.2017, 04:17