Москва, 25.02.2025, 13:36

Рассчет суммы отпускных к отпуску

Вопрос №24478638 из г. Москва
опубликован 25.02.2025, 13:36
Здравствуйте, коллеги! Суть: работаю администратором в гостинице. График 1/2. Оплата 5000 за сутки. Работаю с 1 декабря 2024. Уволился 24 февраля 2025. За декабрь была ЗП 74.000. 10 смен - официальных. Ещё 4 смены - переработки. Оплатили переработки, как Вы видите, как обычные смены. За январь была ЗП 68.000. Переработки были, как видите. За февраль ЗП была 50500. Тоже, с переработками. Бухгалтер была согласна с тем, что у меня 7 дней отпуска. Но посчитала она мне среднюю зп за смену (24) 568 р:))) То есть отпускных начислила 3900 с копейками:))) На мой резонный вопрос, каким это образом получилось, ведь у меня рабочая смена оплачивается в 5000, мне показали, конечно, калькулятор, где получилась и средняя ЗП 568 (кто бы сомневался) и все было верно. Вопрос в следующем: бухгалтер формально подошла к начислению? Ведь, даже с понижающим коэффициентом, не может быть средняя ЗП за день в 568₽. Во всех компаниях, где я работал раньше, каждый день отпуска был равен оплате за обычный рабочий день, +-. То есть при ЗП в 50.000 и графике 5/2, рабочий день стоит 2500 и за 7 дней отпуска, грубо, 2500 *7 всегда платили мне. А в этой компании такая фигня вышла. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

За проверкой в обоснованности начислений модете обратиться к любому юристу в личные сообщения

25.02.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Вопрос был в другом. Спасибо за ответ.

25.02.2025, 14:18

Вы можете обратиться с Трудовую инспекцию для проведения проверки законности действий работодателя.

25.02.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Мой вопрос заключался не в том, куда я могу обратиться. Спасибо за ответ.

25.02.2025, 14:17

Вы можете обратиться с Трудовую инспекцию

25.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Мой вопрос был в другом, а не куда я могу обратиться. Спасибо за ответ.

25.02.2025, 14:19

все это понятно, но полная консультация платная

25.02.2025, 14:21

Здравствуйте!

Возможно в Прокуратуру .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

25.02.2025, 23:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034