Тула, 30.06.2020, 17:18

Рассчет отпускных при увольнении - что делать, если трудовой договор не является срочным?

Вопрос №17543295 из г. Тула
опубликован 30.06.2020, 17:18
Как при увольнении рассчитывается отпускные? Если трудовой договор заключён на 3 месяца и в договоре не прописано что он срочный? Я выяснила уже у меня договор уже стал бессрочными, какая сумма должна выплатитс за неотгул отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) не важно указано ли в заголовке "срочны" или нет, если указано, что вы работаете три месяца, то договор будет срочным

2) после того как вы продолжили работать после окончания срока действия срочного договора, он автоматически переходит в бессрочный договор

3) сумма за отпуск будет рассчитана из расчета 2,33 календарных дня за месяц, т.е. 2,33 дн. Х 3 мес. = 6,99 дней.

Вам выплатят компенсацию за 6,99 дней отпуска за три месяца работы.

30.06.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не совсем поняла как расчитатать, у меня 3 отпуска за два года не отгулявшие, мне только за 6 дней выплатят, если на карту перечисляют 15 тыс, 7 на руки черными.

03.07.2020, 10:28

Я тоже не совсем понял. Есть такая поговорка: "Какой вопрос - такой ответ". Вы опишите подробно ситуацию, подумайте и потом задайте вопрос. Сколько проработали, , дата приема на работу, сколько было предоставлено отпусков, дней...

03.07.2020, 10:59

Я работаю в компании: 1 год 6 месяцев.

Отгуляла я только один отпуск: 14 дней.

Зарплата официальная белая 15 тыс руб

Чёрные 7 тыс

Всего получаю 22 тыс.

04.07.2020, 17:20