Тула, 25.02.2025, 13:32

Как мне разрешить эту проблему с наименьшими финансовыми затруднениями?

Вопрос №24478691 из г. Тула
опубликован 25.02.2025, 13:32
Добрый день! Сменилась более года назад УК, по доверенности мой супруг неоднократно обращался за выставлением счета об уплате, обратной связи не получили. В настоящее время мне необходимо получить справку о том, что не имею задолженности, при обращении я скорее всего получу отказ. Как мне разрешить эту проблему с наименьшими финансовыми затруднениями? Сейчас нахожусь в трудном положении, в процессе развода, ребёнок на моём полном обеспечении. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Коммунальные платежи надо платить независимо от вашего материального положения, это обязанность собственника. В случае неоплаты УК взыскивает долги через суд.

Если задолженности по коммунальным услугам нет, то письменно запросите справку об отсутствии задолженности.

25.02.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Попробуйте ещё раз официально обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности.

25.02.2025, 13:54

Можем мы с Вами перейти в телеграмм для более детального обсуждения моего вопроса?

25.02.2025, 14:36

у меня только ватсап, номер указан в профиле

25.02.2025, 14:37

Для более точной консультации ответьте пожалуйста, вам не поступали квитанции на оплату? или же вы просили разбить сумму на части в связи с трудным материальным полодением? Если не было квитанций и вы не могли оплачивать, тк не знали реквизитов, то нужно понимать все Ваши обращения. Если же у вас были реквизиты оплаты, но вы оплату не производили, то вам справку об отсутвии долга не выдадут, если же вы все оплачивали, то Вам не имеют права отказать, вы пишите официальное заявление отдаете его на регистрацию и ожидаете ответа в течении 30 дней, также можно отправить заказным письмом заявление о предоставлении справки, если ответа нет пишите жалобу уже в гос органы по причине нарушения деятельности УК - а именно не предоставлению справки

25.02.2025, 14:09

Здравствуйте!

Возможно через компанию

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 00:07