Запрет на регистрацию Нового юридического лица
Два года назад УФНС установила запрет на регистрацию новых ООО в связи с ликвидацией старого ООО с недостоверным адресом, на основании подпункта «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Возможна ли государственная регистрация ЮЛ "Нового ООО" в случае если 90% доли уставного капитала принадлежит Другому юридическому лицу, а 10% физическому лицу (у которого стоит запрет на регистрацию на три года), при этом управлять новым ООО будет управляющая компания в лице ООО учредителя.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, любое участие физического лица как в учреждении, так и в управлении (должность гендира) будет основанием для отклонения ИФНС документов
Не пройдет такая регистрация.