LSN Messenger
Челябинск, 25.02.2025, 15:51

Составить заявление в суд чтобы оспорить кредитную историю

Вопрос №24479024 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2025, 15:51
Здравствуйте. В 2021 году прошёл процедуру банкротства. Банк НЕЙВА, один из тех кому я был должен, был ликвидирован и задолженность перед ним из Нбки не убрана. Нужно грамотное исковое заявление в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, Вам надо будет направить в БКИ заявление о внесении актуальных сведений, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение о завершении банкротства👆

Если бюро будет проигнорировано такое заявление, то остается обращаться в суд с иском!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.02.2025, 06:54

Нужно грамотное заявление в НБКИ с кем судится то

25.02.2025, 15:54

Не знаю. Наверное с банком нейва, а может и с нбки. Нужно чтобы по решению суда внесли изменения в нбки что перед Банком нет у меня задолженности в связи с завершён ной процедурой банкротства

25.02.2025, 16:00

Вам сначала нужно обратиться в НБКИ

25.02.2025, 16:17

А кто будет судиться? Соответствующие сведения обязан был передать в БКИ Ваш финансовый управляющий. Не будет у Вас никакого искового заявления. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.02.2025, 16:17

Если только о признании бездействия ФУ необоснованным. В этом я специалист. Сопровождение такого дела стоит 100 тысяч рублей.

25.02.2025, 16:18

Здравствуйте!

Возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

25.02.2025, 23:30