Написали письмо в прокуратуру о нарушениях председателя СНТ. Прокуратура не реагирует. Куда нужно обратиться по данному вопросу?
Самое эффективное это ОЭБ и ПК при МВД ,бывший ОБХСС.
Прокуратура не может не реагировать
Может раз пишу!
Здравствуйте, в генеральную прокуратуру или в суд.
Светлана, в вышестоящую прокуратуру или в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу на бездействие вышестоящему прокурору подавайте
В таком случае нудно обращаться в вышестоящую прокуратуру - Прокуратуру региона.
о нарушениях председателя СНТ заявляйте в суд - при наличии доказательств.
Инициируйте общее собрание - принимайте решение.
Я бы Вам посоветовал обратиться к депутатам Государственной Думы, Московской городской Думы или Московской областной Думы о депутатском запросе на имя Прокурора Московской области по поводу незаконных действиях Вашего Председателя СНТ. На депутатский запрос обязательно будет ответ.
Добрый вечер.
Чтобы не было отписок, в идеале лично попасть на прием к исполнителю (кому было отписано ваше заявление). Если ответ не устроит, жалуйтесь вышестоящему должностному лицу/вышестоящую прокуратуру.
В зависимости от ваших требований, конечно, прокуратуре не все вопросы подведомственны.