Как подать коллективное заявление в прокуратуру на председателя СНТ - нужно ли писать письмо председателю?
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации нет никакой необходимости предварительно письменно обращаться к председателю. С обращением Вы вправе "напрямую" обратиться сразу в прокуратуру и Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации". В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Здравствуйте
Можете сразу подавать жалобу в прокуратуру.