Москва, 26.02.2025, 08:54

Избрание генерального директора ООО на новый срок

Вопрос №24479180 из г. Москва
опубликован 26.02.2025, 08:54
Добрый день! 04 января 2025 года переизбрали генерального директора на новый срок, протокол у нотариуса не завели. Чем нам это грозит. Банки такие документы пропустили, счета не закрыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

грозит административная ответственность по ч.4 ст. 12.25 КоАП РФ. Ну и директора ваш нелегитимен со всеми вытекающими: все подписанные им договоры с контрагентами ничтожны. Почему банк пропустил - спросите у банка.

26.02.2025, 09:19

Простите, а почему 12.25 КоАП РФ, это же по транспортным средствам?

26.02.2025, 10:44

14.25

26.02.2025, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, смену гендиректора обязательно удостоверять у нотариуса. Заявление по форме № Р13014 в налоговый орган. тоже направляет только нотариус. Это заявление необходимо, чтобы налоговая обновила в ЕГРЮЛ сведения о директоре ООО, альтернатив нет. то что у вас всё приняли означает что по документам. новый директор не может управлять организацией. (он нелегитимен). т.е. общественно не признанный; неправомочный, незаконный. Если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

26.02.2025, 09:03

Добрый день. тут есть 2 фактора:

1. если у вас есть оговорка о принятии решения подписанием всех участников общества,

2. если вы не меняли, а лишь переизбрали нынешнего на новый срок согласно устава.

при соблюдении этих условий, вам ничего не будет.

26.02.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Банки не могли пропустить без налоговой

26.02.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

У нас один генеральный директор с 2002 года и он просто переизбирается на новый срок в три года согласно Устава. В выписке налоговой он и указан как генеральный директор.

26.02.2025, 10:45

Продление полномочий не нужно регистрировать. Избрание нового - нужно.

26.02.2025, 11:03