Вопрос: у родителей внж ребенок родился в рф.можно получить гражданство на ребенка?
Можете оформить ребенку гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ и вы не дали ему иное гражданство в соответствии с п.5 ст.13 Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Если государство гражданства родителей не предоставляет своё гражданство ребёнку по рождению, тогда ребёнок получит российское гражданство по рождению.
Либо потом приобретать российское гражданство ребёнку при наличии оснований (например, вместе с родителем)
Шахноза, ребёнок может получить российское гражданство по рождению.
Здравствуйте!
Возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!