По сути они не дали мне самой выбрать школу своему Ребенку для прохождения аттестации, а решили все за меня.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит запрета на выбор государственной или муниципальной общеобразовательной организации.
Вам дали организацию со свободными местами по месту регистрации. Вы можете сами выбрать организацию и написать письмо в свободной форме и принести документы о прикреплении. Но если вы хотите прикрепиться к гос. школе - сперва узнайте есть ли места для вакантного перевода. Хоть вы перешли с очной формы на самообразование, при отсутствии мест школа имеет право вам отказать.