LSN Messenger
Красноярск, 26.02.2025, 05:34

Оформление иска в суд

Вопрос №24480027 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2025, 05:34
Здравствуйте. При отправке иска об алиментах на нетрудоспособного родителя я подавала почтовому работнику два заказных письма..-первое-ответчику, второе-в суд. Просила оформить квитанцию ответчику, положить ее в конверт, адресованный в суд. Сейчас пришло письмо из суда, что квитанции отправки ответчику нет в письме им. Я могу взять дупликат или копии у них на почте сохраняются? Как мне найти теперь квитанцию. Если почта оплошала
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Обратитесь в отделение почты, Вам обязаны выдать дубликат

26.02.2025, 05:44
Оценка автора вопроса:

Проще будет заново отправить иск ответчику и квитанцию подать в суд

26.02.2025, 05:40
Оценка автора вопроса:

ну вы даете..! это 20 листов снова копировать и писать заново иск и тратить деньги на пересылку.сами этим советом пользуйтесь

26.02.2025, 05:44

Зачем писать заново? У Вас должна сохраниться копия. Я предложила более быстрый способ.

Можете обратиться на почту и запросить копию чека. Но должна быть еще опись. А ее вряд ли получится восстановить.

26.02.2025, 05:50

Вообще, Почта России не оказывает таких услуг, вложить квитанцию в конверт предназначенный суду должны были Вы. Обратитесь в почтовое отделение в котором отправляли письма, и они обязаны выдать Вам дубликат чека на отправку

(При приеме регистрируемого почтового отправления или почтового перевода отправителю выдается квитанция на бумажном носителе и (или) квитанция направляется в электронной форме на предоставленные отправителем абонентский номер либо адрес электронной почты, в случае предоставления отправителем абонентского номера либо адреса электронной почты для направления квитанции в электронной форме до момента расчета (при наличии технической возможности у оператора почтовой связи направить квитанцию отправителю в электронной форме). В квитанции указываются вид и категория почтового отправления (почтового перевода), фамилия адресата (наименование юридического лица (полное или сокращенное (при наличии), наименование объекта почтовой связи места назначения, номер почтового отправления (почтового перевода) (п. 28 Приказа Минцифры России от 17.04.2023 N 382 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

26.02.2025, 05:45

Можете взять дубликат

26.02.2025, 05:45
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться в почтовое отделение, из которого отправляли письма, с просьбой о выдаче дубликата квитанции. Если вы сохранили номера почтовых отправлений, это упростит процесс. В большинстве случаев почтовые учреждения хранят данные об отправлениях в течение определенного времени и могут выдать дубликат.

26.02.2025, 06:59

Вы должны были САМИ взять квитанцию об отправке иска ответчику и вложить ее в письмо для суда.

А потом заклеить письмо для суда и отправить. и желательно сделать фото вложенной квитанции.

Детский сад....

26.02.2025, 08:31

Как мне найти теперь квитанцию

на почте попросить выдать дубликат

Если почта оплошала

оплошали вы сами

26.02.2025, 09:11