Оформление иска о признании права собственности на квартиру в новостройке для двух собственников - общий или отдельный иск? Оплата госпошлины за каждого истца?

Как оформить иск о признании права собственности на квартиру в новостройке на двух собственников (т.е. будет два истца)? Оформляется общий иск или на каждого отдельный? А также госпошлина оплачивается за каждого? Спасибо.
Лучший ответ

Можно общий иск. Госпошлину оплатить каждому за стоимость доли которую он хочет признать за собой в собственность.

Составление искового заявления - объёмная работа. В двух словах дать понятный ответ невозможно. Запишитесь по указанному номеру на личный приём к юристу

Здравствуйте!

Да, лучше составить общий иск, в котором будет два истца.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.