Куда дальше нам обращаться, имеет ли смысл писать жалобу в Министерство здравоохранения?
Здравствуйте. В 2010 году у сына в 4 года в течении 8 месяцев было 5 приступов, из них 3 первых эпилепсия отвергается по обследованиям. Пили препараты до ноября 2016 года Приступы с возраста 4 г 8 м больше не было. Эпилептолога проходили всегда платно. В ДРКБ никогда не отправляли, да мы и не знали, что положено. На протоколах платных приёмов в поликлинике поставили на учёт. Пытаемся сняться с учёта, пока не выходит. Есть протокол платного эпилептолога, где указано, цитирую "клиника приступов, картина ЭЭГ, динамика болезни, указывают на то, что у пациена в анамнезе Возраст-зависимая (самокупирующаяся) фокальная эпилепсия с темпоральными спайками. Сама форма эпилепсии (возраст зависимая) и отсутствие приступов более 5 лет, по данным Мировой Противоэпилептической Лиги позволяет пациенту снять с учёта и снять диагноз эпилепсия ". Чтоб на учёт поставить, их вполне устраивает то, что эпилептолог платный, а снять с учёта с рекомендациями платного специалиста они мне могут. В ВК отправили пролежать в РКБ. Там эпилептологов, как и Детском ДРКБ нет. Но, невролог уже диагноз по другому написала. "Структурная эпилепсия в стадии клинической ремиссии." В рекомендациях "снять с учёта " не указано. На вопрос почему сказали, что их задача обследовать. На ЭЭГ признаков эпилепсии не выявлено. А снять с учёта должна организация, которая поставила на учёт. В ВК вчера дали справку, что больной не может быть снят с учёта. Сказали, якобы ведущим эпилептологам на конференции задавали вопрос, можно ли снимать с учёта таких как мы. И живёт был "нет" На вопрос, "почему же тогда наш платный эпилептолог, который является ведущим эпилептологом, Членом Президиума Российской Противоэпилептической Лиги Морозова ЕА утверждает обратное" , они ответить не могут. Главный вопрос. Куда дальше нам обращаться, имеет ли смысл писать жалобу в Министерство здравоохранения? Или сразу, как говорила нам наш эпилептолог, сразу обращаться в Международный суд. ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не совсем понятно причём тут международный суд.
вы вправе обжаловать постановку на учёт в обычный районный суд подав административное исковое заявление
Оксана, конечно имеет смысл обращаться с жалобой в Министерство здравоохранения
Непонятно что именно хотите получить в итоге, но если не устраивает решение - его следует оспаривать в суде вооружившись доказательствами неправоты органа, вынесшего решение.
пишите жалобу в Министерство здравоохранения