Как найти правила при контрольной закупке?
Проверочная закупка является одним из оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых при осуществлении оперативно-розыскной деятельности (п.4 ст.6 Федерального закона от 12.08.1995 №144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности").
Если вы имеете именно проверочную закупку в ввиду, то какого-либо запрета для участия в качестве закупщика при проведении проверочной закупки лица, употребляющего наркотические вещества, нет.
Можете обратиться в личку к юристу
Статья 16.1. Контрольная закупка Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция)
Там особо не дается описание, но есть положение о том, что при нарушении правил контрольной закупки вы можете обжаловать решение или обратиться в прокуратуру.
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Статья 16.1. Контрольная закупка, если есть необходимость обжаловать результат КП, надо обратиться к юристу