LSN Messenger
Волгоград, 26.02.2025, 10:49

Доброе утро у меня такой вопрос прошел ввк в воронеже в 1 поликлиники министерства обороны дали как д и отправили

Вопрос №24480408 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2025, 10:49
Доброе утро у меня такой вопрос прошел ввк в воронеже в 1 поликлиники министерства обороны дали как д и отправили документы 14 февраля 25 года на цввк в москву сколько будет идти ответ из цввк и где мне ждать ответ в полку выздоравливаю или дома в отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок утверждения заключения ЦВВК не установлен, все зависит от графика работы комиссии, также потребуется время на прохождение почты. Утверждённое заключение ВВК должно быть направлено в часть. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного ВВК негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске. Приказ об увольнении будет издан после поступления в часть заключения. Насчет того, где ждать ответ, решайте вопрос со свои командованием. Но имейте ввиду, что ЦВВК может и не утвердить заключение

26.02.2025, 12:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ Минобороны РФ от 02.10.2020 N 555 не существует.

Ближайший по номеру приказ Минобороны РФ от 23.10.2020 N 550 издан позднее, поэтому консультация ложная, вводящая в заблуждение.

За обман пользователей предлагаю учетную запись юриста заблокировать на длительный срок.

26.02.2025, 11:30

Здравствуйте Юрий, где вы будете выздоравливать, ответит только ВВК. но могут и в санаторий отправить поправлять здоровье. и в отпуск домой. В п. 5 Методики указано, что при сохранении у военнослужащего изменений в состоянии здоровья, по которым расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

При выявлении у военнослужащего изменений в состоянии здоровья, по которым расписанием болезней предусматривается негодность к военной службе, ограниченная годность к военной службе в следствии увечья по соответствующим статьям расписания болезней, по социально значимым заболеваниям, а также заболеваниям, входящим в перечень, утвержденный указаниями заместителя Министра обороны Российской Федерации от 23.06.2023 № 205/2/244 (дсп), военный комиссариат субъекта Российской Федерации направляет медицинские документы военнослужащего на изучение в соответствующий филиал Главного центра военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации (п. 6 Методики). Ответ по общим правилам. должны дать в течении 30 дней. но срок на ответ могут и продлить в связи с загруженностью. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

26.02.2025, 10:57

Рассмотрят в установленные сроки - не более 30 дней -

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Где ждать результатов - решит командир - в части или дома. Как правило, в части.

26.02.2025, 10:59
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Это хорошо, что присвоена кат. Д - Вы подлежите увольнению.Главное,чтобы ЦВВК подтвердило.

ЦВВК рассматривает документы в течение 30 суток с момента поступления.

Но бывает, что дольше - до 2 месяцев.

Если Вы в полку (на выздоровлении) – то надо ждать ответ в части.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Приказ Минобороны РФ № 555 от 2 октября 2020 г.

26.02.2025, 11:06

По регламенту до месяца… документы придут в часть

Ну сейчас обычно стараются ускорить. Как только цввк готово, они стараются переслать его скан, чтобы вас уже начали готовить к увольнению...на почтовый адрес приходит утвержденное свидетельство ..а само заключение приходит позже тому, кто направляли ваши доки на цввк

+74955646388

Действующий номер ЦВВК

Не реально дозвониться

Но попробовать можно

Так что от момента первого ВВК до момента увольнения проходит по полгода и больше. И всё это время ты ОБЯЗАН ходить на службу, если командир не примет другое решение

26.02.2025, 11:32

Сроки по закону не установлены.

По общим правилам срок рассмотрения составляет не менее месяца.

Отпуск только заключению ВВК и решения командира части.

Самовольно в отпуск не можете пойти или покинуть расположение части.

При нарушении прав обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», 5.1, 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», ст. 85, 218 КАС РФ

26.02.2025, 12:15

В соответствии с п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе) действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Порядок оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации приведён в приложении № 3 к приказу Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. N 21.

Как указано в п. 11 Порядка, в формах документации вышестоящие ВВК заключения об утверждении (неутверждении) заключений подчиненных ВВК (далее - заключение вышестоящей ВВК) оформляют путем проставления на специально отведенное свободное (неразлинованное) поле оттиска штампа синего или фиолетового цвета (рекомендуемые образцы штампов приведены в приложении N 4 к настоящему Порядку).

Сроков принятия заключений вышестоящих ВВК в приказе не установлено.

Таким образом, нормативных актов о сроке утверждения решений ВВК вышестоящими комиссиями нет, поэтому ЦВВК самостоятельно определяет эти сроки.

Заключение вышестоящей ВВК об утверждении категории "Д" вы можете ожидать в любом месте (как в госпитале, так и в части).

На основании п.66 Положения о военно-врачебной экспертизе в случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Поэтому от участия в боевых действиях вы будете освобождены в любом случае.

26.02.2025, 12:46

На основании п.66 Положения о военно-врачебной экспертизе в случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В соответствии с п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе) действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

27.02.2025, 08:09