Определение суммы алиментов через суд
Просите 1/4 доли от заработка и доходов + ТДС с индексацией, ст ст. 83, 117 СК РФ.
имущественное положение и финансовое суд учтёт.
При определении материального положения сторон следует учитывать все виды их доходов (заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, от использования результатов интеллектуальной деятельности, пенсии, пособия, выплаты в счет возмещения вреда здоровью и другие выплаты), а также любое принадлежащее им имущество (в том числе ценные бумаги, паи, вклады, внесенные в кредитные организации, доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью).
При установлении семейного положения плательщика алиментов следует, в частности, выяснить, имеются ли у него другие несовершеннолетние или нетрудоспособные совершеннолетние дети либо иные лица, которых он обязан по закону содержать;
Здравствуйте
Да, суд обязательно учтёт имущественное положение и все обстоятельства о которых ему станет известно.
Согласно ч.2 статьи 83 СК РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Наталья, при взыскании алиментов в ТДС суд обязательно учтет имущественное положение вашего бывшего мужа