Возможно ли списать алименты на долг бывшей супруги и определение суммы алиментов в г. Казани на одного ребенка, если плательщик временно безработный.
Здравствуйте. Производить все вышеописанные действия с алиментами по закону нельзя, так как долг вашей жены - это долг ВАШЕЙ жены, а алименты перечисляются на специальный счет с целью содержания ребенка и являются его (ребенка) собственностью.
Размер алиментов устанавливается независимо от области и указан в семейном кодексе :
на 1 ребенка - не более 1\4 всех доходов отца
на 2 детей - не более 1\3 всех доходов отца
на 3 и более детей - не более 1\2 всех доходов отца
В вашем случае алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме в судебном порядке по усмотрению суда с учетом заявленных истцом требований, либо может быть установлен в проценте от доходов, и тогда ФССП произведут розыск источников ваших доходов.