LSN Messenger
Омск, 26.02.2025, 11:41

Пропустят ли врачи ввк

Вопрос №24480527 из г. Омск
опубликован 26.02.2025, 11:41
Устраиваюсь техником тсо пропустят ли с таким диагнозом
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, ваш вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.02.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Не понял да или нет пропустят или нет

26.02.2025, 11:46

Антон, на ваш вопрос отметят только медики ВВК, т.к. он в их компетенции а не юристов

26.02.2025, 11:53

Здравствуйте, Антон.

Я не знаю, почему этот простой вопрос вызвал у юристов затруднения. На самом деле тут все просто.

Смотрите, годность к военной службе при болезнях позвоночника, включая обнаруженный у вас сколиоз I степени, при заключении контракта определяется по графе III статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, вы сможете его открыть и убедиться в правильности моих слов.

Так вот, по пункту «д» у вас будет категория А, с которой вы сможете служить техников ТСО.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС. Для этого есть специальная кнопка в правом верхнем углу.

Не забывайте ставить лайки и оставлять отзыв!

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в вопросах категории годности контрактников и мобилизованных и прав призывников.

27.02.2025, 08:46
Прикреплённые файлы: