Допуск к государственной тайне

Здравствуйте. При анкете указала, что дочь учится в университете, но она была отчислена, а я об этом не знала. Могут ли отказать в доступе к государственной тайне по 2 форме?
Лучший ответ

Если данные в анкете форма 4 не соответствуют действительности, но оформляющийся не знал некоторых моментов, то это не будет служить основанием для отказа в оформлении.

Пока вопрос стоит в оформлении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Доступ к секретным сведениям будет после оформления допуска и приеме на работу, на номенклатурную должность, а вот потом по распоряжению своего руководителя Вы получите доступ к секретным сведениям, которые будут Вам необходимы для выполнения служебных обязанностей.

Данная ошибка в анкете не является критической.

Могут

Да, в доступе к государственной тайне по второй форме могут отказать по некоторым основаниям, в том числе при сообщении заведомо ложных анкетных данных.