Как мне подстраховаться, чтобы я знала, что это мой личный автомобиль?
Елена здравствуйте, ну с учетом того, что пока лизинг не будет полностью погашен авто не является собственностью вашего руководителя, а собственностью Лизингодателя , то любое оформление данного авто с его стороны не будет иметь никакой юридической силы. Вам нужно заключить нотариальное соглашение, контракт так сказать, что вы обязуетесь у него работать, а он обязуется по окончании выплаты лизинга до моменты вашего увольнения вам передать указанный автомобиль, выплаченный им по лизингу в качестве премии за хорошую и качественную работу на протяжении всего времени. Ну и добавить туда все остальные условия. Все это нужно сформулировать и подготовить и дать нотариусу на заверение. (тест контракта, соглашения) С учетом всех ваших поправок, дополнений и желаний.
Спасибо Вам большое за ответ!
Очень плохая для вас схема слишком много разных моментов
Ключевые слова: "Обещает оплачивать кредит до того момента пока я работаю."
Уточните, Елена, про кредит.
Спасибо! Не поняла ответ.
Кредит это лизинг на фирму, он его оплачивает с расчетного счета организации без удержания у меня с заработной платы, а если я решу уволиться, то должна буду отдать остаток. Про это Вы спрашивали?
Да, спасибо. Совет? Оформить отношения (обещания) у нотариуса.
Поняла. Спасибо огромное!
Рекомендуется заключить письменный договор с руководителем, в котором будет четко прописано, что автомобиль предназначен для вас (несмотря на то, что он числится на фирму) и условия его использования.
Добрый день! Спасибо большое!
Продавать свой авто и отдавать деньги руководителю, плохая идея.
Авто оформлено на организацию, он заберет деньги и ни что ему не мешает вас уволить. Останетесь и без машины и без денег и без работы.
Хочет подарить пусть дарит, пока работаете катайтесь на его авто, пусть платит из своих средств, а не за счет вашего проданного авто. Это уже не благодарность получается, а какой то развод.
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
В данном случае, не нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Добрый день! Благодарю за ответ!