Частный дом - Продавец столкнулся с требованием возврата задатка после отказа покупателя - Что должен знать продавец?
Продаю частный дом. Вроде, нашелся покупатель. Он мне дал задаток за дом, написала я расписку в получении денег (каюсь, не у нотариуса, от руки просто). Теперь вдруг они отказываются его покупать и требуют деньги назад. Должна ли я вернуть деньги, если в расписке я указала, что деньги получены в качестве залога при продаже дома. Каюсь, что расписка составлена, скорее всего, достаточно безграмотно. Но можно ли что-то сделать?
у нотариуса заверять не нужно. Однако это должна была быть расписка в получении денег в качестве ЗАДАТКА в счет предстоящей покупки , а не залога Нужно бы точно прочитать вашу расписку