Права проживания после развода - могут ли родственники выселить из квартиры с ребенком?
Уважаемая Ирина !
Ваш муж и до развода может Вас попросить выехать из квартиры...
А выселить из этой квартиры Вас сможет в судебном порядке уже после расторжения брака собственник этой квартиры, а потом и снять с регистрации из этой квартиры...
В указанной ситуации муж не обязан Вам предоставлять жилье, тем более, что у него и самого нет жилья.
Так что Вам сейчас надо активно провести юридическую работу по отложению вынесения решения Судом о расторжении брака.
Как это сделать ? Об этом Вам разъяснит подробно юрист, в т.ч. на этом сайте. При необходимости юрист Вам поможет оформить возражение на иск о расторжении брака и оформить иск о взыскании алиментов на ребенка.
Удачи.
нужно более детально знать ситуацию - кто собственник квартиры, как приобреталась собственность, есть ли у вас жилье в собственности....