Что я могу сделать в данном положении?
В муниципальной квартире зарегистрирован муж и наш общий ребенок, я зарегистрирована в другом городе, но проживаю в квартире мужа 10 лет (могу доказать). Муж подал на развод, могу ли я после развода какое-то время проживать в данной квартире с ребенком, пока не приобрету жилье, или муж имеет право меня выгнать? Что я могу сделать в данном положении?
К сожалению, не соглашусь с коллегой. Для того, чтобы у вас возникло право пользования по закону требуется письменное согласие. У вас его явно не было.
Просить оставить вас проживать с ребенком можете попытаться, но в законе таких оснований нет.
Уважаемая Екатерина!
Чтобы у Вас не возникло проблем, я рекомендую Вам подать иск в районный суд о признании за Вами права пользования жилым помещением. Необходимо будет доказывать, что Вы вселились в квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи и проживали в ней на протяжении 10 лет. Шансы имеются.
Всего доброго!