Иркутск, 26.02.2025, 17:32

Будут вызывать клиентов, надо быть готовы к любым раскладам, возможно кошельки будут запрашивать и тд.

Вопрос №24481336 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2025, 17:32
Здравствуйте, у меня стоял асик на хостинге его отключили электрики и полиция опечатала, у меня на него не было документов только акт приёма передачи с хостингом как быть. Директору хостинга сказал. Сегодня вызывали по повестке, нами занимается третий отдел по расследованию особо важных дел СК РФ, особо ничего не говорят пока, стандартно опросили, но насколько я понял у них больше вопросов не к самой площадке, а к тем кто майнил. Будут вызывать клиентов, надо быть готовы к любым раскладам, возможно кошельки будут запрашивать и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что от вас хотят и какие у вас объемы были крипты от майнинга (помним про налогообложение майнеров)

26.02.2025, 17:35

1 шт

26.02.2025, 17:37

Соглашусь с советами коллег. Без адвоката тут лучше не лезть. Но доказать, что именно вы там майнили будет очень сложно.

26.02.2025, 17:39

Готовьте свою позицию.

Нанимайте адвоката, без него здесь никак.

26.02.2025, 17:35

Ну у нас майнинг так-то сейчас под вопросом, законодательно нигде не закреплен, но по идее запрещен из-за вреда экологии. Поэтому. неизвестно. А вот по поводу текста так и не понял, в чем вопрос

26.02.2025, 17:35

Что имеют ли права запрашивать электронный кошелек

26.02.2025, 17:37

Убедитесь, что все следственные мероприятия проводятся в соответствии с законом.

26.02.2025, 17:41

Возможно следственный комитет возбудил 210 УК РФ ,поэтому и занимается,тогда ситуация не очень, так как самый нижний предел от семи лет.Какую позицию Вам выбрать в данном случае ,неизвестно,так как нужна более подробная информация

26.02.2025, 19:37

Здравствуйте!

В данном случае,

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:48