Можно ли привлечь к уголовной ответственности за подачу ложного иска или неправомерного иска. Чтоб отменить иск

Лучший ответ

Нет. Иск рассматривается в рамках гражданского дела, оцениваются доводы и доказательства, с вынесением решения. Привлечь за это к уголовной ответственности нельзя; были редчайшие случаи такого привлечения, когда следствие считало обращение в суд способом мошенничества, но я не уверен, что это именно Ваш случай. Такие дела.

Получаеться, всю напраслину можно говорить, занимать аремя судей и ничего не будет.

Добрый вечер.

Нет. Иск не отменяют, вышестоящие инстанции могут отменить решение в том случае, если суд первой инстанции допустит ошибки при вынесении решения

К уголовной ответственности за подачу иска нельзя привлечь увы

Право на обращение в суд регламентирует ст.3 ГПК РФ

Привлечь к уголовной ответственности можно если лицо совершило преступление путем обращения в полицию

Пишите возражения на иск

Уголовная ответственность не предусмотрена

Если иск будет содержать поддельные документы, договоры, платежные поручения , то Вы можете обратиться с заявлением о фальсификации доказательств, соответственно в рамках дела будет назначена экспертиза, которая может показать, что это подделка и затем уже можно обратиться в полицию, так что да, можно

Здравствуйте! Что за ложный иск? Надо больше информации. Можно подать иск о защите чести и достоинства в районный суд