Пользователь 9111.ru
Красноярск, 17.08.2015, 21:31

Как прекратить гражданский суд и оспорить его недействительность при подаче ложного иска и пристрастии судьи?

Вопрос №7724657 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2015, 21:31
Как прекратить гражданский суд или признать его ничтожным (если такое возможно), если он возбуждён по иску, который абсолютно лжив по приведённым аргументам (последнее не будем обсуждать, это моё убеждение, примем, как аксиому), легко оспариваемым. Более того, судья ведёт себя, как лицо заинтересованное, т.е. выступает на стороне истца и за истца, даже слово не дает истцу (тот не имея аргументов, скромно сидит и молчит), в споре не дает ответчику слова на опровержение, а протесты воспринимает, как не уважение к суду и вызывает судебных приставов (на что мною был подан отвод судье, но она его не приняла, единолично заявив, что её личный корыстный интерес не доказан), что нарушает Ст. 15 УПК Состязательность Сторон (Интересно: есть ли подобный закон в ГПК РФ? Если нет, то распространяется ли он на гражданский суд?). И ещё интересный факт: долгое время не предоставлялись ответчику материалы дела, в т.ч. протоколы заседаний (мне это было важно получить, т.к. я, как ответчик, был не в состоянии посетить все заседания), а когда я всё-же добился предоставления материалов, то с удивлением обнаружил, что я, по протоколам, был на пропущенных мною заседаниях суда, говорил там что-то, соглашался с чем-то, о чем-то просил! В общем, вот уж не суд, а судилище, Проклятые короли Дрюона, в части суда над тамплиерами, отдыхают. Ещё более вопиющий, с моей точки зрения, факт: судья оскорбляет меня, выставляя неким бездельником-иждивенцем, так как я некоторое время получал пособие по уходу за ребёнком-инвалидом (из-за необходимости лечить дочку сердечницу, я был вынужден оставить высокооплачиваемую работу, добился проведения высокотехнологической операции (второй, первая была неудачной), выхаживать ребёнка в реабилитационный период, и в итоге получивший проблемы с последующим трудоустройством, так как мне за 50, имеющий ребёнка-инвалида). Правда на вопрос в лоб судье - Вы считаете лечить ребёнка и получать в это время назначенное государством пособие делом постыдным? - судья скромно промолчала (аудиозапись имеется) и продолжила выдумывать дальше дутые обвинения и псевдо аргументы. Прошу срочно дать совет. Очень прошу, т.к. времени до начала нового заседания-шоу абсурда мизер!
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК и УПК- разные кодексы. В УПК действуют другие принципы, к примеру- презумпция невиновности. Состязательность в ГПК РФ означает, что каждая сторона доказывает то, на что она ссылается, не доводы имеют решающее значение, а представленные доказательства.

18.08.2015, 03:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ответ очень скуп, затрагивает малосущественную часть вопроса

18.08.2015, 06:26

Ваше изложение сумбурно и эмоционально . Чтобы что-то посоветовать, надо более детально изучить ваше дело. Очно.

А ответ нормальный.

18.08.2015, 06:33

Про состязательность сторон говорит ст. 12 ГПК.

18.08.2015, 06:37

Понятно. Вы решили на сайте выразить недовольство судебным решением, судебным процессом и т.п. Если Вы считаете, что в процессе нарушены Ваши права Вы можете написать жалобу на судью в Красноярский краевой суд, можете требовать отвода судьи, в общем- высказывать эти недовольства в другом месте, адресно. В ответе на Вашу жалобу Вам очень подробно все изложат, прослушают Ваши аудиозаписи.

18.08.2015, 07:35