Что, по закону, должен поставить учитель в 2025 г., если ученик не посещает уроки?
в журнал ставите н, а на аттестационной неделе имеете полное право выставить все двойки за к/р и зачёты, если ученик не явится. Если есть справки за весь период и ребенок не лежал в станционере (не принёс из него оценки) - н/а по болезни с возможностью исправить в каникулярный период. Таких возможностей по каждой н/а должно быть не менее 2 (родителям дают официальную дату пересдачи, а ни когда им удобно (за исключением болезни или возможных мед. вмешательств).
Здравствуйте!
В данном случае, должен руководствоваться локальным актом школы.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!