LSN Messenger
Краснодар, 26.02.2025, 21:09

Снять квартиру с Торгов как

Вопрос №24481721 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2025, 21:09
Здравствуйте.25.02 квартиру выставили на торги, идёт приём заявок, торги 11.03. Заложенное имущество, ипотека в силу договора. Какие есть способы снять квартиру с торгов? И кто имеет такие полномочия? Адвокат/юрист не может или только судья? Я подала иск в суд по 177 статье, иск был с обеспечением, но судья так понимаю не приостановила передачу квартиры на торги. Было направлено отдельно ходатайство о приостановлении торгов судье, но пока даже не дошло до судьи. Уважаемые юристы, как снять с торгов квартиру? Банкротство? Определение суда? Поясню один момент: решение выносил Преображенский суд, а в суд я подала в Люблинский суд по месту нахождения имущества-квартиры и ведущего пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

А квартира выставлена на торги в рамках исполнительного банкротства?

Если да, то первые торги не прошли еще?

Если нет, то срочно делайте актуальную оценку квартиры и подавайте в суд заявление об изменении порядка и способа исполнения решения (ст.203 ГПК РФ) 👆

И можно подать в суд заявление о приостановлении ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.02.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дмитрий Игоревич,здравствуйте!не банкротство,взыскание заложенного имущества.

Торги состоялся в марте,первые торги,разместили 25.02,идёт приём заявок.

26.02.2025, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас идёт обращение взыскания на заложенное имущество?задолженность большая?

26.02.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.да.

26.02.2025, 21:38

Задолженность большая,но в суд кредитор подавал 2г назад с лишним и сумма там меньше по решению суда была.

Вопрос именно в том кто и как может снять квартиру с торгов

Пока будет идти другой суд по 177 ст оспаривание сделки(кредит с залогом)

26.02.2025, 21:45

Думаю, что только полностью погасив долг банку и предоставив об этом справку судебному исполнителю. По другому никак!

26.02.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,а банкротство? И иск с обеспечением был подан ро 177ст

26.02.2025, 21:39

Здравствуйте. С самого начала надо было обратиться к юристу, а не заниматься самодеятельностью.

У вас сейчас какая формулировка в резолютивной части решения суда, по которому квартиру выставили на торги? И когда оно было вынесено? Обжаловать его в апелляцию

26.02.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,уже обжаловала до кассации

Сейчас иск с обеспечением родан в другой суд но обеспечения так понимаю нет,судья не остановила торги

26.02.2025, 21:38

Уважаемые юристы очень нужны ваши ответы.Прошу отвечать только юристов,всё-таки здесь нужно юридическое образование и опыт работы

26.02.2025, 21:56

Здравствуйте

В данном случае, делайте оценку квартиры и подавайте в суд заявление об изменении порядка и способа исполнения решения (ст.203 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,а суд успеет рассмотреть иск?

Торги состоятся 11.03.

Как приостановить торги?

26.02.2025, 23:30

"Как приостановить торги"? - так я же написал- вместе с заявлением о порядке и способе подать ходатайство о приостановлении ИП.

27.02.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.Я имею в виду,успеет ли рассмотреть судья-обычно все иски долго рассматривает.

Возможно ли успеть ?

И нужно подавать в суд вынесший решение или по месту нахождения недвижимости и ведущего пристава исполнителя?

Я сама на инвалидности,ищу недорогой вариант с большой рассрочкой,смогу оплачивать несколько раз в месяц совсем небольшими суммами но часто.Сколько будет стоит ваша работа ,если вы можете помочь?

27.02.2025, 02:23