Москва, 26.02.2025, 22:09

Льгота по оплате услуг ЖКХ ветеранам военной службы.

Вопрос №24481755 из г. Москва
опубликован 26.02.2025, 22:09
С какого возраста положена льгота по оплате услуг ЖКХ военным пенсионерам, ветеранам военной службы в г. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите себе "Ветерана труда" и будете получать льготы ЖКУ немедленно. Достижение обозначенного возраста и наличие военной пенсии не являются безусловными и единственными основаниями для присвоения звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда субъекта федерации".

Кто и как может получить звание «Ветеран труда» смотрите здесь:

www.gosuslugi.ru

26.02.2025, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ветераны военной службы по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) приобретают право на меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда Закон г. Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 "О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения"

26.02.2025, 22:11

Игорь,

льгота по оплате услуг ЖКХ военным пенсионерам с 60 лет (мужчинам).

На сайте Мос.ру подробно разьясняется, читайте по ссылке:

gcjs.mos.ru

27.02.2025, 00:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый, а я, будучи Ветераном Вооруженных Сил, не оформлял никакого Ветерана Труда, потому Ветеран ВС приравнен к Ветерану труда, льготы те же.

27.02.2025, 20:27

Я не собираюсь ни с кем спорить и вступать в дебаты. Меня также не интересуют Ваши мнения и критика. Я сторонник такого понимания, при котором на определенный информационный посыл, который я сообщаю пользователю, у него возникает интуитивный взаимный резонанс. Для меня понимание, таким образом, это вхождение в резонанс, приносящий пользу обоим, а не убеждение кого то посредством слова. Тем более тех, у кого имеется свое, отличное от моего, мнение.

Я отвечаю задавшему вопрос. Если вижу, что ответ кого то из коллег вводит задавшего вопрос в заблуждение, говорю об этом прямо. Администратор удаляет такой ответ.

27.02.2025, 20:48