Продали квартиру в 2024 и купили в этом же году.
Доход 3.4 млн от него можно отнять 1 млн или затраты на приобретение проданной квартиры и с разницы платить 13%
Что Вы купили значения не имеет.
Но можно сделать зачет на 1,73 млн, если ранее не получали возврат НДФЛ и сейчас есть удерживаемый налог НДФЛ 13%.
Здравствуйте, ту которую продали, сколько ей владели? Или речь про одну и туже кв?
3 млн 400 тыс -1 млн 730 тыс - (заявляем расход) = 1 млн 670 тыс
Если никодгда не пользовались вычетом на недвижимое имущество, то заявляем вычет в 1 млн
1670- 1 млн = 670 тыс с них считаем НДФЛ в 13 - 87 100 руб налог к выплате
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации про проданную квартиру: источник получения квартиры (купили, наследство, дарение...) расходы на приобретение проданной квартиры, срок владения, единственное жилье или нет.
Тот факт, что Вы сразу купили новую может иметь значение только в случае реализации единственного жилья, находившегося у Вас более 3 лет.