Я виновница в ДТП, на меня подали в суд, страховая выплатила потерпевшему 250 000 рублей, он провел экспертизу
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Любовь, в основу дела положено заключение экспертизы, в том числе и судебной.
Решение то суд уже вынес? уточните.
Если нет,то помочь можно вам.
Иск на руках?
сегодня заседание после судебной экспертизы, вопрос в том, законы ли его требования, если ему хватило на ремонт денег, которые выплатила страховая
Если вы являетесь виновником ДТП, то вы обязаны возместить убытки потерпевшему. Обычно возмещение осуществляется через страховую компанию, которая по ОСАГО должна покрыть причиненный ущерб в пределах установленного лимита.
У вас есть доказательства, что он потратил меньше на ремонт, если только на словах то это мало поможет. Вы конечно можете подать на повторную экспертизу (обратитесь к хорошему юристу, потому что нужно грамотно составить вопросы к эксперту) но это лишние затраты. В любом случае тут вам не помогут, вам нужно искать юриста чтобы он посмотрел все документы. Без документов тут только гаданием заниматься
Да, требования законны. Где, и за какую цену ремонтировать автомобиль - это выбор потерпевшего. А средняя стоимость ремонта определяется заключением судебной экспертизы. Решение суда законно, и обоснованно, если оно не обжаловано в суде вышестоящей инстанции, и не отменено.
Увы, законные
Здравствуйте
вы обязаны возместить убытки потерпевшему.