Ульяновского лесопарка д.Пули попали в ограждение в 20-30 сантиметрах от нас.

19 декабря 2024 ориентировочно в 10 часов 20 минут я, Грязнов Ю.В. , мой сын Грязнов Олег Юрьевич, наш знакомый Каламарчук Анатолий Сергеевич были обстреляны прицельным огнем из охотничьего ружья пулями «жакан» (на медведя) соседом по дому №8 Сидоровым Валерием Васильевичем с лоджии 2-го этажа своего дома при попытке восстановления части нарушенного ограждения (забора), по адресу г. Москва пос. Московский (с 1 января 2025 г. Внуково) пос. Ульяновского лесопарка д. 8. Пули попали в ограждение в 20-30 сантиметрах от нас. Далее держал нас под прицелом, не дав нам уйти через калитку домой. Нами была вызвана полиция. Приехали служащие Росгвардии, карета скорой помощи и оперативные сотрудники МО МВД РФ «Московский» численностью не менее 30 человек. Нами были написаны заявления о преступлении в полицию МО МВД РФ «Московский» с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Сидорова В.В. Затем оперативные сотрудники предложили нам проехать в полицию, где мы пробыли до 19 часов, но так и не были опрошены следователем и не проведены очные ставки. Сидоров В.В. приехал туда на своем автомобиле и был отпущен раньше нас. Мы все боимся новых выходок со стороны Сидорова В.В. так как от безнаказанности у него эйфория, потому что ему все сходит с рук. В конце декабря я несколько раз приезжал в отдел полиции, но следователя так ни разу и не застал, при этом передал сотруднику № телефона (+7 (916)253-80-40) соседки Воловик Татьяны Викторовны на строении которой имеется камера видеофиксации которая охватывает данное место преступления. Ранее утром 18 декабря 2024 года я обнаружил что у принадлежащего мне автомобиля Хонда Аккорд гос. № к 617 вк 797 припаркованный возле дома №8 на обочине проезжей части пробиты лобовое и заднее стекла. Мной был вызван наряд полиции МО МВД РФ «Московский» и составлено заявление, что виновным сего считаю Сидорова В.В. который и ранее разбивал мой автомобиль ногами и садовой тачкой при свидетеле Рубцове Владимире Федоровиче (+7 (985)233-30-33) о чем ранее были поданы заявления в МО МВД РФ «Московский» № по КУСП 42153 (отказано за отсутствием «события»). Я обжаловал этот отказ, отправив в электронном виде обращение в прокуратуру ТиНАО где оно было зарегистрировано: «Обращению присвоен номер ID_077R_199327». Но ответа или какой-либо реакции не последовало. 9 января 2025 года я обратился с заявлением в прокуратуру ТиНАО из-за отсутствия каких-либо мер следственным отделом МО МВД РФ «Московский» по поводу обстрела из охотничьего ружья пулями «жакан» соседом по дому Сидоровым В.В. по мне, моему сыну Грязнову О. Ю. и знакомому Каламарчуку А.С. Позднее я узнал от следователя Паньженской А.С. что прокуратурой ТиНАО было отменено Постановление о возбуждении уголовного дела №12401450298001519 от 19 декабря 2024 года. Считаю что следователь при написании Постановления о возбуждении уголовного дела исказила факты, указав что стреляло «неустановленное следствием лицо», а не гражданин Сидоров В.В. осуществил два выстрела, хотя по факту их было четыре, не указав что в том числе это были пули «жакан», изъятые с места преступления, стреляло в металлический забор, а не вело прицельную стрельбу, что было видно из видеоматериалов переданных оперативным работникам, при этом исказив мою фамилию в постановлении, что содействоло в отмене прокуратурой ТиНАО постановления о возбуждении уголовного дела. 10 февраля из за отсутствия ответа повторно обратился в прокуратуру ТиНАО с требованием возбудить уголовное дело в отношении Сидорова В.В. по факту покушения на убийство, хулиганство с применением оружия и угрозу убийством с применением оружия, а так же срочно дать ответ на поставленные мной вопросы в предыдущем заявлении. Не получив ответ 26 февраля 2025 на приеме в прокуратуре ТиНАО я добился встречи с исполнителем по моим обращениям Устиновым Р. С. который мне сказал что материал находится на проверке (не назвав фамилию и телефон проверяющего) с целью применения административной статьи к Сидорову В.В. и предложил прийти в прокуратуру в 3 марта. До настоящего времени ни я, ни мой сын Грязнов О.Ю., ни КаламарчукА. С. не были опрошены сотрудниками МВД по данному преступлению, не признаны потерпевшими, не проведены очные ставки с Сидоровым В.В.. Считаю что сотрудники прокуратуры ТиНАО и МО МВД РФ « Московский» сознательно затягивают сроки проверки с целью помочь избежать Сидорову В.В. уголовной ответственности за преступление. Убедительная просьба помочь восстановить справедливость и не дать преступнику избежать справедливого наказания. Видеоматериал по стрельбе и копии обращений имеются. +7 915 183 60 57
Лучший ответ

Наши юристы/адвокаты не звонят клиентам. Обратитесь самостоятельно к специалистам сайта, оговорите условия сотрудничества, вам помогут

Здравствуйте, Юрий! Ситуация действительно сложная. Не всегда органы правопорядка реагируют должным образом. В Вашей ситуации, Вам необходимо обращаться с жалобами в вышестоящее Управление МВД по г. Москве и в вышестоящую Прокуратуру на уровне Москвы. Необходимо подать жалобы на незаконные действия сотрудников МВД. Но важно, как можно больше, подробнее, а главное правильно по содержанию и смыслу составить эти жалобы.

вы все делаете правильно, советую обращаться лично к прокурору округа и в прокуратуру Москвы.

Здравствуйте

обращаться нужно лично к прокурору округа