Екатеринбург, 27.02.2025, 09:34

Ходатайство удовлетворяют, а на работу так и не приходит уже несколько месяцев.

Вопрос №24482327 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2025, 09:34
Здравствуйте! У меня есть постановление о сохранении прожиточного минимума, но приставы категорически не отправляют его по месту работы. Уже был у них писал адрес места работы, через госуслуги ходатайство писал. Ходатайство удовлетворяют, а на работу так и не приходит уже несколько месяцев. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо прийти в службу судебных приставов и получить лично постановление о сохранении прожиточного минимума

27.02.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,все получилось!

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

27.02.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Жалобу подайте в уфссп по субъекту

27.02.2025, 09:37

Добрый день. Получите копию постановления и отвезите на работу сами,так будет быстрее. Вы можете сами отдать копию постановления на работу.

27.02.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё получилось, сходил к приставам взял постановление и сам отдал в бухгалтерию.

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с требованием о направлении данного постановления по месту Вашей работы, так как оно не приходит и с Вас продолжают высчитывать денежные средства вместе с прожиточным минимумом. Потребуйте, чтобы Вам на руки это Постановление выдали, принесите его работодателю. Если откажет в выдаче Вам Постановления, или не выполнит требование о направлении Постановления работодателю, то необходимо жаловаться старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава исполнителя.

27.02.2025, 09:39

Здравствуйте. Причину надо понять, почему не отправляют постановлние. Обратитесь к старшему судебному прис таву.

27.02.2025, 09:39

Александр, обращайтесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

27.02.2025, 09:40

Попробуйте получить постановление о сохранении ПМ на руки и передайте самостоятельно.

или

Жалуйтесь на бездействие пристава начальнику ФССП. Если не поможет, то в суд.

27.02.2025, 09:41

Здравствуйте, Александр! Копии всех постановлений должны также направляться Вам (Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Можете сходить к судебному приставу-исполнителю на приём, потребовать выдать Вам постановление, чтобы Вы его самостоятельно отнесли по месту работы. Если он откажется передавать документ через Вас, требуйте свой экземпляр и отнесите на работу его. Либо надо подавать жалобу на бездействие пристава.

27.02.2025, 09:42

Совет - выступите нарочным по доставке постановления.

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

27.02.2025, 09:45

В постановлении о сохранении прожиточного минимума не указывают моё место работы,хотя лично писал в канцелярии судебных приставов адрес и на госуслугах тоже. Ходатайство удовлетворяют, а место работы куда должно прийти не пишут, поэтому на работе отказываются его исполнять. Спасибо.

27.02.2025, 09:47

Можете обратиться в суд, чтобы вынесли доп. решение к ранее вынесенному, в целях дополнения его адресом места работы.

27.02.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Вам пристав оставляет же прожиточный минимум для трудоспособного населения (ПМ) в банке, куда ЗП поступает. Так ведь? Зачем вам тогда у работодателя оставлять ПМ? Вы можете договориться с работодателем о получении ЗП вами через третье лицо.

Банк обязан оставлять Российский ПМ, 19 329,00 руб., т.к. в Свердловской области с 01.01.2025 ПМ ниже чем в России.

27.02.2025, 11:13

Здравствуйте

Можете обратиться в суд, чтобы вынесли доп. решение к ранее вынесенному, в целях дополнения его адресом места работы.

27.02.2025, 12:41