Разделение лицевых счетов после смерти одного из собственников.

Возможно ли разделить лицевые счета если имущество куплено в браке в общую совместную собственность. Супруги разведены. Один из супругов уже умер. Есть наследники (не супруга) но в права наследования не вступают из за долгов умершего супруга.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Всё, что при указанных Вами обстоятельствах следует сделать, это выделить долю в праве собственности на совместно нажитое имущество. Затем обратиться в УК с требованием о выдаче отдельного платёжного документа на оплату КУ сообразно выделенной доле. Лицевой счёт неделим.

СМ.

Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?

www.9111.ru

Можно. обратитесь к любому юристу в лс.

Екатерина, лицевые счета можно разделить в любом случае. В вашем случае это придется делать только в судебном порядке. По-иному вопрос, как показала практика, не удастся решить. Желаю вам удачи!

Екатерина, возможно в судебном порядке

Пока не прошло 6 месяцев отведённых для принятия наследства вы не сможете определить порядок оплаты через суд.

Все поставщикам услуг, если прямые договора, в УК (ТСЖ, ТСН) подавайте заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ согласно своей доли в праве. При отказе удже в суде решать придётся, но у вас ещё не выделены доли в праве та к, что выделяйте изначально.

Здравствуйте

Можно

Можете через суд.