Могут ли привлечь по 159 статье
Если вы указывали информацию о вашей занятости на момент оформления займа, и эта информация отразила реальное положение дел, то изменение статуса занятости после получения займа, даже если у вас возникли просрочки, не является основанием для обвинения в мошенничестве.
может, но вы можете об этом сообщить МФО, позвонив или написав им
Здравствуйте Диана!
Наказания, думаю, сможете избежать, если погашаете задолженность.
Диана, здравствуйте! Если по кредиту были хотя бы 3 платежа, то мошенничества не будет, так как не было умысла взять кредит и не платить. Большая сумма долга?
Всё верно
Диана, ничего вам не будет, направляйте письменную информацию о работе в МФО
Здравствуйте
Это вряд ли